真人番摊官网关注互联网产品管理,交流产品设计、用户体验心得!

331-46学校强制教师献血引不满

时间:2019-06-17 09:27 来源:未知 作者:admin

  上榜参考目标以统一问题在“网上民声”平台的留言数量、评论数量以及旧事跟帖数量为主,同时恰当参考每期“一周发布”时间段内发生的主要舆情事务环境。本周期时间为3月31日至4月6日。

  1、卲家初中强制献血

  焦点内容:邵家初中强制教师献血,不想献必需得有县里病院证明,不然打消各类评选树优,激发教师热议。

  网友怎样说?

  @123456:献血志愿,凭什么招远教体局要分名额到学校,并且必需献上,请问你们去献了吗?

  @校长:献血是名誉的工作,一人献血,全家受益。大师都爱惜这个来之不易的机遇吧。

  @XXX:既然如许安插了,就把适龄教员一个一个拖出去抽血行了,干啥强奸民意?

  部分怎样答?

  教育局答复:机关事业单元工作人员该当响应上级号召,积极参与献血勾当。我局已要求邵家初中严酷施行上级献血政策,倡导教师积极献血。

  2、蓬莱一中清明节补课

  焦点内容:近日,网友反映蓬莱一中清明假期只放半天假。

  网友怎样说?

  @123789:带领是为了你能考一个好大学,不是为了本人的体面。你能够不去上课,但不要影响别人上课。

  @蓬观者:若是真能考上几十个清华北大就没人上告了,好好赌口吻吧,都但愿孩子能考上好的大学,只可惜一年又一年,老是没考上几个。

  @多多:烟台开辟区差不多也如许,初三的,清明节要上一天课,山东的教育也就靠挤学生了。

  @王伟:学校放置清明节(4号)下战书全体师生集体到豪杰山革命烈士进行革命保守教育,这个内容你不提,居心叵测呀!

  部分怎样答?

  截止到发稿,教育局未答复。

  3、建议在城市快速高架路和立体交通枢纽扶植方面加速程序

  焦点内容:近日,有网友通过“网上民声”平台,建议烟台加速扶植快速高架路和立体交通枢纽,向青岛跟临沂进修,加速烟台交通成长。

  网友怎样说?

  @于逍:城市高架路方面,青岛城市快速路早在2003年就通车了,而于2015年6月通车的临沂江泉高架路则是山东省地级市扶植的首条高架路;枢纽立交桥方面,青岛的立交桥不必多说,已建到即墨。临沂沂河两岸立交桥枢纽也是鳞次栉比。

  @guest:烟台的路真的是个大问题,这么多人提出建高架桥,就是看不到部分步履。

  部分怎样答?

  截至发稿,规划局未答复。

  4、金地格林世界居民出行未便

  焦点内容:近日,有网友反映金地格林世界出行未便,只要562一路公交车通过。但愿能够10路、50路耽误路线,便利居民出行。

  网友怎样说?

  @李雷雷:我看56、39、10路进上海滩花圃场站也是在一个豁口处在不妨碍直行车辆的环境下左转进站,金地格林世界公交站前方有两个如许的豁口,不大白有区别吗,只需不影响直行车辆,左拐和掉头都一个样。

  @麦兜丫头:那么105路不也是半路掉头吗?何况金地附近路宽掉头仍是比力便利的。

  部分怎样答?

  交通运输局答复:感激您对烟台公交事业的关心。您的关于“10路、50路延长至金地格林”的建议已收悉,10路、50路若延长至此处,具有车辆需调头行驶的问题,在目前的公交线路规划中不合理,具有极大的平安隐患,故暂无此打算;别的,关于金地格林区域公交线路的方案目前正在查询拜访研究中,方案出台后将通过旧事媒体进行公示,请予以关心。感谢参与!

  5、金象泰温暖家园5年不办证

  焦点内容:有网友反映,金象泰温暖家园二期2013年交房,至今没有打点房产证,并质疑交房时缴纳的住房维修基金去向。

  网友怎样说?

  @小川:但愿当局相关部分早点介入,别让曾经上交的上万万的公共维修基金具有资金平安问题,遏止其违规操作,保障泛博业主也是人民群众的合理权益。

  @刘冬冬:金象泰温暖家园二期2013年交房,其时考虑是烟建集团开辟扶植,当地大企业,五证齐备,不消为后期办证麻烦,但现实让我们失望之极,每次都是快了快了,敷衍、推诿,从来没有给过我们明白的回答。小区业主大部门是年轻人,颠末几年奋斗,但愿改善一下住房前提,由于没有房证,无法买卖,严峻影响了我们的糊口质量。

  部分怎样答?

  市住房和城乡扶植局答复:您好,为您查了一下,金象泰温暖在维修资金办理部分登记为楚凤花圃,共交存了1、3、4号楼的室第专项维修资金,该小区内的其他室第并无维修资金交存记实。目前已将交存过室第专项维修资金的衡宇开具出公用财务单据交予交存单元。维修资金的收益是按照国度银行划定的年利率计较,目前若是维修资金在一年内账户未申请利用,按照年利率1.25%计较收益。

  若是对维修资金还有其他疑问,能够拨打6601217进行征询。

  上期“一周发布”未回答问题反馈

  “微商能否算第二职业,教师可否兼职做微商”问题,教育局答复:您好,本年烟台市“树师德、正师风”管理退职教师有偿补课专项勾当方案中明白划定退职中小学教师不得通过微商等电子商务取利。若是您控制相关消息,能够向地点县市区教育体育局或市教育局举报。

  关注 互联网的一些事 官方微信,回复" 430 " 即可在微信里阅读本篇内容。

  在查找公众号中搜索:织梦58,或者扫描下方二维码快速关注。

围观: 9999次 | 责任编辑:admin

回到顶部
describe